威彩娱乐2016-2017学年度教科研结果详目表(第二部门)
公布工夫:2017年12月      作者:办理员      欣赏次数:5023

威彩娱乐2016-2017学年度教科研结果详目表

第二部门  领导门生结果奖

6、领导奖(各种门生比赛,对领导员、锻练员嘉奖)

(1)第32届青少年科技创新大赛项目结果奖


序号

种别

领导西席

领导结果称号

门生

姓名

获奖级别

1

论文

李浩、李敏

手机APP“签到”体验实证研讨

朱婧佳、刘郁菲

一等奖

二等奖

2

论文

郭晏铖

pm2.5对动物光互助用和叶肉细胞布局的影响

魏子岩

一等奖

二等奖

3

创造

李浩、李敏

机动车排放超标在线报警安装

张依诺、曾嘉悦、董邪道

一等奖

 

4

论文

宋海燕

探求西安儿童文明用品及玩具近况的观察

毛于方、刘霁霄、

李怡芊

一等奖

 

5

论文

教科研室

地铁守旧对西安的影响和转变观察探求

程梓杨、李沐坤、雷雨欣

一等奖

 

6

创造

郭涛、黄磊

可翻转防尘板擦

樊亦涵、吴而承

一等奖

 

7

创造

李敏

多功效老人拐杖

王照国、许佳硕

一等奖

 

8

创造

李浩

新型瞽者导路器

杨荐涵、曹苡鸣、曹乐源

一等奖

 

9

论文

王国强、刘淼、李敏

几种要素对延缓苹果褐变的研讨

何思佑

一等奖

 

10

论文

李敏

基于等离子体技能的“三明治”薄膜探究与使用研讨

黄皓琛

一等奖

 

11

创造

杨晒波

智慧的电源

狄靖轩

一等奖

 

12

论文

李敏、马维

对陕西地域木偶戏文明的观察研讨陈诉

胡静远、任耕瑶、 张琛浩

一等奖

 

13

论文

姜洁

低噪声路面的研讨近况与生长远景剖析

李凯茵

二等奖

 

14

创造

韩敏

一种可旋转军用头盔

杨子箴

二等奖

 

15

创造

李浩

大众自行车应急便民箱

杨欣妍

郑辉煌光耀

丁雨晴

二等奖

 

16

创造

王亚红

新观点火车模子

林子萱

二等奖

 

17

论文

赵丽东

西安都会初中门生课外阅读近况的观察研讨

王旭泽

二等奖

 

18

论文

李敏

一种优化登机工夫的要领-经过候机厅投影机舱座位坐标使游客提早列队登机

刘馨月

二等奖

 

19

论文

范海云、李敏

了解和服汉服的区外传播中国传统文明

宦怡雯

李荣一

杨斯妮

二等奖

 

20

论文

李浩

关于西安市新城区大众茅厕卫生及办法的观察

郑成渊

张海旭

张哲嘉

二等奖

 

21

论文

李浩

西安市小门生利用电子产物近况的观察研讨陈诉

张哲嘉

 

二等奖

 

22

论文

李浩

西安市老年月步车的近况观察研讨陈诉

滕万里

二等奖

 

23

论文

李敏

初中生到场校外领导班的观察探求

李欣怿

田宇辰

谭启明

二等奖

 

24

创造

张骞

画圆、测圆直径和圆心的东西

樊宇杰

赵子桐

辛易泽

二等奖

 

25

创造

李敏

一种适用新型目力掩护仪

郑雨芊

二等奖

 

26

创造

杨晒波

“傻瓜式”防损电表

王超睿

二等奖

 

27

创造

郝毅

吸尘黑板擦

邵井璞雨

二等奖

 

28

论文

李劼、赵靓

绿桃脸牡丹鹦鹉的视察日志

张李文轩

三等奖

 

29

创造

王丽芳

香皂胰子成型器

李子钰

三等奖

 

30

论文

李浩

西安环城墙内侧景观情况观察与发起

薛迪月

陈星宇

贾懿菲

三等奖

 

31

论文

葛全德

家用汽车购置利用用度盘算app——《3分钟帮你相识家用车辆利用用度》

苗思雨

三等奖

 

32

创造

李敏、姜洁

盘算器笔

冯凯禹

三等奖

 

33

论文

牛俊得

面临“霾”伏,交通怎样包围-西安市交通近况及破解之道的调研陈诉

孙闻喜

三等奖

 

34

论文

范海云、李敏

中小门生对东方饮食文明喜好水平观察陈诉

赫嘉昊

三等奖

 

35

论文

李浩

鲜味的零食与中小门生的康健探求

杜宝婵

张钊汇

三等奖

 

36

论文

范海云、李敏

中小门生对秦腔文明相识水平观察陈诉

吴宜倍

三等奖

 

37

论文

徐天宇、杨晒波

分解毒品对青少年的危害

金玥

三等奖

 

38

论文

李浩、李伟

牛肉高汤熟面的研发与使用

刘嘉琦

三等奖

 

39

论文

刘淼

沙钊阳

谢元元

榆林市康健人群中幽门螺旋杆菌熏染观察

安琢玮

李佳瑶

三等奖

 

40

论文

李伟

儿童急性腹痛缘故原由探寻及超声波查抄的代价

裴润琦

三等奖

 

41

论文

教科研室

羽毛球活动惹起的毁伤痛苦悲伤及防备

王韫缇

杨朗

王语桐

三等奖

 

42

论文

强毅

, , , ,

对人教版七年级上册生物书P45页“在动物体绿色部门的细胞中细胞质内另有叶绿体”提出疑问

王达仁

三等奖

 

43

方案

杨晒波

初中物文科技小制造研讨

一等奖

一等奖

44

创意

苏志合

水箱出水口多参数水质剖析仪

徐冯余悦

一等奖

 

45

创意

王炎

使用超声雾化技能的水幕除尘窗帘设计

白元睿

二等奖

 

46

创意

郝毅

瞽者智能眼镜

刘子嫣

二等奖

 

47

创意

李敏

多功效书签

闫凤仪

二等奖

 

48

创意

朱宝军

智能乐音断绝器假想

宋佳璐

二等奖

 

49

创意

霍岑岭

多功效主动学习桌椅

陈佳文

二等奖

 

50

创意

张剑龙

交通指示灯的改进

刘炯辉

三等奖

 

51

创意

王黎

湿落叶网络器

张王彤

三等奖

 

52

创意

马维

手机增长称重功效APP

赵俊喆

三等奖

 

53

创意

姜洁

多用处节水浴缸

高驰周

三等奖

 

54

创意

郭晏铖

八卦磁疗膏药的创意设计

魏子岩

三等奖

 

 

 

(2)第32天下青少年科技创新大赛科幻绘画结果奖

序号

西席

姓名

领导结果称号

门生

姓名

1

高青

太空城

李斯瑜

一等奖

2

高青

智能呆板人农人

胡樊思羽

二等奖

3

高青

韶光机

孙君怡

二等奖

4

高青

将来的一刻

邹欣怡

二等奖

5

高青

水上可分散都会

周思涵

二等奖

6

高青

细胞膜退化氛围口罩

陈泽睿

二等奖

7

高青

太空绿能转输机

张牧瑶

二等奖

8

高青

我的太空创想

张桢玥

二等奖

9

高青

飞向天空

孙方怡

二等奖

10

高青

多功效飞行汽车

宋幸徽

二等奖

11

高青

酷炫变装器

王初铄

二等奖

12

李晶

大地吸霾机

蔡飞扬

二等奖

13

高青

微缩的天下

张倩伊

二等奖

14

高青

将来水天下

王子纶

二等奖

15

高青

多功效飞行器

雷诗涵

三等奖

16

高青

海底污染器

武佳雪

三等奖

17

高青

太阳能智能呆板

刘昱辰

三等奖

18

高青

全能地球吸尘器

张婧钰

三等奖

19

高青

神奇的环保车

乔思颖

三等奖

20

高青

太空之家

杨韵涵

三等奖

21

高青

将来交通东西

赵庆源

三等奖

22

高青

心田之琴

付润雅

三等奖

23

高青

海底宁静屋

田雨馨

三等奖

24

高青

绿色地球

刘珈玲

三等奖

25

高青

雾霾退化机

赵娴莹

三等奖

26

高青

将来的寓居地

孙奕轩

三等奖

27

高青

星空音乐会

张馨月

三等奖

28

高青

濒危生物征采仪

高佳怡

三等奖

29

高青

家在银河

石一涵

三等奖

30

高青

海水退化器

李如灏

三等奖

31

高青

检测宁静人

刘玉欣

三等奖

32

高青

将来的屋子

刘婉馨

三等奖

33

李晶

我的大气环保梦

李凯

三等奖

34

高青

外星人与宇航员手拉手

姜雨乐

三等奖

35

高青

高层伶俐呆板人

李思颖

三等奖

 

(3)陕西省第八届暨中国第十三届宋庆龄少年儿童创造奖获奖名单

序号

领导西席

项目称号

实行者

奖项级别

省级奖

国度奖

1

张骞

画圆、测圆直径和圆心的东西

辛易泽、刘艺璇 

金奖

 

2

杨晒波

智慧的电源

狄靖轩

金奖

 

3

杨晒波

“傻瓜式”防损电表

王超睿

银奖

 

4

韩敏

一种可旋转军用头盔

杨子箴

银奖

银奖

5

李浩

大众自行车应急便民箱

杨欣妍 郑辉煌光耀

银奖

 

6

骆颖

牙缸牙刷架组合

王颖珊

铜奖

 

7

李敏

多功效老的手杖

王照国

铜奖

 

8

葛全德

可称重菜板

冯佳羱 解佳伟

铜奖

 

9

王亚红

新观点火车模子

林子萱

铜奖

 

10

李敏

太阳能活动能发电路灯

朱婧佳 林义雅

金奖

 

11

郝毅

瞽者智能眼镜

刘子嫣

银奖

良好创意奖

12

张剑龙

防酒驾智能汽车钥匙

刘铭钰

银奖

 

13

郭晏铖

八卦磁疗膏药的创意设计

魏子岩

铜奖

 

(4)跆拳道比赛获奖统计

2016——2017学年度领导门生获奖

序号

种别

获奖奖项

获奖人次或姓名

领导西席

构造单元

1

2016年西安市青少年跆拳道锦标赛

第一名

1人次

杨 帆

娄 磊

新城区文体局西安市体育局

2

第二名

2人次

3

第三名

2人次

4

第五名

2人次

 

2015——2016学年度领导门生获奖(初发)

序号

种别

获奖奖项

获奖人次或姓名

领导西席

构造单元

1

2015年西安市青少年跆拳道角逐

第二名

1人次

杨帆

西安市体育局

2

第三名

1人次

3

第五名

4人次

 

(5)学科比赛

 

序号

种别

获奖奖项

获奖人次或姓名

领导西席

构造单元

1

2016年天下中门生英语本领比赛

天下二等奖

1人次

杜芳

国度底子教诲外语研讨中央

 


 
 

威彩彩票 | 网上征询 | 校园旧事 | 德育园地 | 讲授教研 | 科技创新 | 视频专区

西安爱知低级中学版权全部 @2007-2010 地点:西安市西七路239号 邮编:710003 德律风:029-87210740
陕ICP备05000188号 技能支持:西安荣捷盛